Версия для слабовидящих

Когда цветет иван-чай…

КОГДА ЦВЕТЕТ ИВАН-ЧАЙ…

5 июля 2018 года в 17.00 в Городском музее «Искусство Омска» открывается выставка графики Любови Серовой «Когда цветет иван-чай…».
Любовь Серова встречает свой золотой юбилей. Для неё — художника это не просто высокий жизненный рубеж, но по-настоящему возраст зрелости в творчестве. Ее путь в искусстве начинается в юности, идет серьезно и поступенно через детскую художественную школу, Челябинское художественное училище, факультет станковой графики Красноярского художественного института. Художница активно участвует в выставках и проектах различного уровня в России и за рубежом. В настоящее время Любовь Серова совмещает собственную художественную практику с работой в должности доцента кафедры «Строительство, архитектура, и дизайн» в Южно-Уральском институте управления и экономики.
Любовь к жизни и жажда красоты и цветения ее — один из камертонов ее творчества. Вещи, пейзажные пространства, цветы, их трансформация в новые формы, фантастически себя проявляющие и преобразующиеся – это другое чудо ее бытия и творчества художника. Бескрайние поля цветущего иван-чая необычайно красивые и яркие, как сама жизнь, в которой морозная зима сменяется долгожданным летом, и в этой сменяемости настроений, впечатлений, ощущений есть неизбывное очарование, которое заключено в названии выставки.
В состав экспозиции включены работы, созданные в период с 2012 года по сегодняшний день в различных техниках оригинальной графики. Это более тридцати листов, составляющих графические серии, в которых отражены тематические предпочтения и художественные искания автора. Натюрморты, пейзажи, сцены жанрового характера обыденные, повседневные ситуации или сюжеты, сочиненные на основе непосредственных наблюдений и впечатлений. Их образные воплощения всегда несут на себе отпечаток личного восприятия автора и заметно различаются по своим художественным решениям. Переходя от серии к серии, художница с присущей ей чувствительностью создает отдельную историю, наполненную своим эмоциональным звучанием.

название «Когда цветет иван-чай…» 
содержание
вид искусства графика
организаторы Городской музей «Искусство Омска»
состав
время 5  – 20 июля 2018
место Омск; Выставочный зал ГМИО (Партизанская, 5а лит М)
жанр
идея
кураторы
экспозиционеры
дизайн
издательский пакет афиша
автор аннотации