Появились вопросы?
Сообщение отправлено Закрыть

Выставка Александра Капралова “Natura incognita” продлена до 18 апреля

Выставка Александра Капралова “Natura incognita” продлена до 18 апреля.

График работы музея: вторник – воскресенье с 11:00 до 19:00, выходной – понедельник.
Адрес: ул. Партизанская, 5а лит М. Билеты: 70-100 р.
Обратите внимание! По техническим причинам в музее временно осуществляется только наличный расчёт.

О выставке

В экспозиции собраны авторские рисунки и скульптура, посвященные женщине.

Название выставки включает игру значений латинского natura, что означает и «природу, характер, темперамент», и употребляется для обозначения академических штудий по изображению обнаженной натуры.

Творческим объектом для автора стала женщина, а природа женщины всегда стихийна, переменчива, разнообразна, ее сложно ухватить, ее сложно передать в едином образе, она в некотором смысле всегда остается incognita – непознаваемой.

Героини выставки наделены собственным характером, своенравны, ироничны, лиричны. По словам автора: «Философия женского тела есть красота». Но и скульптурные и графические образы выходят за пределы красоты визуальной; внутреннее содержание, характер, натура – то, что отличает образы друг от друга, то, что делает красоту проявленной. Дополнительные акценты появляются в женских образах благодаря авторской технике: брутальность скульптуры из сварного металла делает образы современными, наполняет их силой и харизмой; даже узнаваемые женские ипостаси: Ева, три Грации, Венера с Амуром, не теряя своей сути, читаются не классически.