Версия для слабовидящих

Авангард: от Малевича до Шагала

АВАНГАРД: ОТ МАЛЕВИЧА ДО ШАГАЛА

С 5 июля по 29 сентября 2019 года в Городском музее «Искусство Омска» будет работать уникальная Иммерсивная выставка «Авангард: от Малевича до Шагала». Это совершенно новый формат похода в музей!

Иммерсивность — эффект погружения, когда зритель не довольствуясь ролью наблюдателя, становится действующим лицом мультимедийной реальности.

Выставка поможет разобраться в понятии «русский авангард», который давно признан феноменом мировой художественной культуры. Мы не задумываемся об этом, но привычные нам формы архитектуры, дизайна и даже многое из того, что окружает нас в быту, родилось сто лет назад в эпоху авангарда.

Сочетая живопись и мультимедиа, 3D-mapping, анимацию, интерактивность музей преобразится в высокотехнологичное пространство, в мир, где царят ожившие произведения русского авангарда. В рамках выставки каждые выходные организаторы готовят арт-классы, читки пьес, показы, лекции и другие мероприятия, объединенные темой искусства.

Организаторы: Мультимедийная лаборатория «Реально» — это объединение, которое занимается организацией событий на стыке искусства и новых медиа. Они делают мероприятия, основу которых составляет медиаискусство (видео-арт, инсталляции, 3-Д мэппинг, техника «ожившие полотна» и т. д.). Организуют уникальные события для разных площадок, которые преобразуют пространство, вовлекают гостей или зрителей в захватывающий мир видео-арта. Проект появился из цикла просветительских мероприятий «ТРИЗА», которые сочетали в себе мультимедийные технологии и различные локации города Омска, а так же разные направления искусства. Все они были посвящены известным художникам.

Выставка будет работать в выставочном зале Городского музея «Искусство Омска» по адресу: ул. Партизанская, 5а литера М с 5 июля по 29 сентября 2019 года ежедневно с 11 до 20 часов, выходной – понедельник

название «Авангард: от Малевича до Шагала» 
содержание
вид искусства
организаторы Городской музей «Искусство Омска»
состав
время 5 июля – 29 сентября 2019
место Омск; Выставочный зал ГМИО (Партизанская, 5а лит М)
жанр
идея
куратор
экспозиционер
дизайн
издательский пакет афиша
автор аннотации